Главная / Audi / Две лишних двери и 50 кг веса не помешали Audi S3 ускоритьсяКарта сайта

Две лишних двери и 50 кг веса не помешали Audi S3 ускориться

18 февраля 2013

Две лишних двери и 50 кг веса не помешали Audi S3 ускориться

Список «горячих» женевских премьер пополнился еще одним «хот-хэтчем». Компания Audi привезет в Швейцарию новую, пятидверную версию модели S3. Которая оказалась и удобнее, и динамичнее представленной ранее трехдверки.

Audi S3

Audi S3 Sportback получил тот же двигатель, что и трехдверная S3 – 300-сильную двухлитровую турбированную «четверку», развивающую 300 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Пятидверная S3 весит на 70 кг меньше, чем аналогичный автомобиль предыдущего поколения, но на 50 кг больше своей трехдверной «сестры». Парадоксально, но в то же самое время пятидверка оказалась динамичнее трехдверки: до 100 км/ч ускоряется на 0,1 с быстрее (за 5 секунд в версии с роботизированной коробкой передач S-Tronic). С 6-ступенчатой «механикой» этот процесс занимает уже 5,5 секунд. Интересно, что при впечатляющей мощности двигатель отличается сравнительно невысоким аппетитом – 6,9 л на 100 км пути в смешанном цикле.

Audi S3

На Audi S3 Sportback уже в стандарте устанавливается система Audi Drive Select, позволяющая менять настройки подвески, трансмиссии и рулевого управления (которое, в свою очередь, получило изменяемое передаточное отношение). В качестве опции для новинки предложат адаптивную подвеску Magnetic Ride. Также в список стандартного оборудования входят полноприводная трансмиссия, 18-дюймовые колесные диски и тормозные механизмы диаметром 340 мм. Премьера «горячего» хэтчбека с утилитарным оттенком назначена на Женевский автосалон, а в продаже Audi S3 Sportback должен появиться, по некоторым сведениям, в начале осени.

Audi S3

Top