Главная / BMW / BMW 4 Series Gran Coupe появится в следующем годуКарта сайта

BMW 4 Series Gran Coupe появится в следующем году

25 мая 2012

BMW 4 Series Gran Coupe появится в следующем году

Планы концерна BMW выпустить еще одну модель с названием Gran Coupe все ближе к реализации. Согласно последним сообщениям, «младшее» четырехдверное купе, появится на дорогах уже в следующем году. Напомним, что первый Gran Coupe – модель 6 Series – был представлен относительно недавно. Автомобиль перенял стилистику купе 6 серии, обогатившись новыми опциями и двумя дополнительными дверями. Почти сразу после выхода модели на рынок появилась информация о том, что в линейке BMW появится и четырехдверное купе 4 серии, которое должно будет встать на ступеньку ниже 6 Series Gran Coupe. Как сообщает портал AutoExpress, появится такая модель в следующем году. Новинка будет конкурировать с Audi A5 Sportback и будущим Mercedes-Benz CLA, который уже анонсирован немцами.

BMW 4 Series Gran Coupe

В настоящее время в этом классе BMW уже выступает с моделью 3 Series, в модельной гамме которой есть и купе, и кабриолет. Однако, по данным портала, компания не будет добавлять к «трешке» еще и четырехдверное купе, чтобы дифференцировать более практичную модель от более стильной. Примерно такую же параллель можно провести в случае с 5 и 6 сериями. Ради этого было решено создать 4 серию, которой в настоящее время в портфеле баварцев нет.

По предположениям AutoExpress, новинка получит стилистику передней части 3 Series, слегка удлиненную колесную базу, купеобразные формы кузова с покатой линией крыши и некоторые дизайнерские элементы, которые будут создавать впечатление более высокого класса. Отмечается также, что компания предложит для новинки выбор из бензиновых и дизельных моторов с 4 и 6 цилиндрами. Кроме того, в 2014 году на рынок может выйти и спортивная версия новинки — M4 Gran Coupe. Ранее также сообщалось, что купе 4 серии должно появиться также в следующем году. Прототип этой модели уже проходит дорожные тесты и регулярно попадается в объективы фотошпионов. Предполагается, что в семействе 4 Series появиться также открытая версия и, как отмечено выше, вариант «четырехдверное купе».

Top