Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Система питания / Проверка, регулировка и замена троса акселератораКарта сайта

Проверка, регулировка и замена троса акселератора

14 сентября 2006

Проверка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Отсоедините от корпуса дросселя впускной воздуховод (модели со впрыском топлива) или снимите воздухоочиститель (карбюраторные модели).
Наблюдайте за открытием клапана дросселя, когда помощник нажимает до упора педаль акселератора. Он должен полностью открыться.
Отпустите педаль акселератора и убедитесь, что клапан дросселя плавно вернулся в закрытое положение. При своем движении клапан дросселя никогда не должен касаться корпуса; если касается, то узел следует заменить.
Регулировка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры, затем заглушите его. Нажмите два раза до упора на педаль акселератора, затем проверьте свободный ход троса на карбюраторе/корпусе дросселя. Сравните его со значением в Таблице размеров и регулировочных данных в конце Руководства.

С участием помощника проверьте, чтобы при полном нажатии педали акселератора клапан дросселя полностью открывался.
Замена

В следующих параграфах описана процедура для двигателей со впрыском топлива, процедура для карбюраторных двигателей — аналогична.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Отсоедините отрицательный провод аккумуляторной батареи.

Если радиоприемник на Вашем автомобиле оборудован системой защиты от похищения, перед отключением батареи убедитесь, что известен правильный код активизации. Перед отсоединением провода обратитесь к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка.

Если после подключения батареи на дисплее приборной панели появляется сообщение на другом языке, то за процедурой установки языка обратитесь к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка.

Работая под приборной панелью на месте водителя, отсоедините трос акселератора от верхней части педали.
Протащите трос через переднюю панель внутрь салона.
Установка обратна снятию. Отрегулируйте трос, как описано выше.

Top