Главная / Cadillac / Первые официальные изображения кроссовера Cadillac SRX 2010 модельного годаКарта сайта

Первые официальные изображения кроссовера Cadillac SRX 2010 модельного года

25 августа 2008

Первые официальные изображения кроссовера Cadillac SRX 2010 модельного года

Компания Cadillac опубликовала первые официальные изображения нового поколения кроссовера SRX, в сущности являющегося серийной версией концепта Provoq, дебютировавшего в Лас-Вегасе в январе нынешнего года.

Как сообщили в GM, презентация новейшего SRX состоится в текущем году на одном из крупнейших мировых автосалонов (вероятно, в октябре на автосалоне в Париже или в ноябре на автошоу в Лос-Анджелесе), а мировые продажи кроссовера начнутся в середине следующего года. Пятиместная модель SRX, длиной 4580 мм, имеет примерно те же размеры, что и BMW X3, но будет компактнее (и легче), чем нынешний семиместный SRX.

«Новое поколение SRX, наряду с новым CTS Sport Wagon, демонстрирует, что Cadillac переносит свой драматичный дизайн в новые направления, такие как класс кроссоверов, которые пользуются спросом у богатых покупателей», заявил Джим Тейлор (Jim Taylor), генеральный директор компании Cadillac.

Официальные лица Cadillac еще не представили никаких технических подробностей, но, ожидается, что автомобиль будет оснащен 3,6 л V-образным 6-цилиндровым бензиновым двигателем от CTS, а также 2,9 л V-образным 6-цилиндровым дизельным агрегатом с турбонаддувом (для европейского рынка). Новый SRX, который изначально упоминался как Cadillac BRX, также станет основой для разрабатываемого в данный момент кроссовера Saab 9-4X.

Cadillac SRX 2010

Cadillac SRX 2010

Cadillac SRX 2010

Top