Главная / Интересное / Запчасти и комплектация / Где можно купить запчасти для автомобиля и как правильно их выбратьКарта сайта

Где можно купить запчасти для автомобиля и как правильно их выбрать

06 сентября 2016

авто10Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с проблемой ремонта своей машины. Есть три варианта выхода из такой ситуации: сдать автомобиль на СТО, попросить помочь знакомого специалиста или сделать все самому. В первом и втором случаях, помимо покупки запчастей, придется оплачивать услуги, да и третий вариант может не всем подойти – ведь не каждый умеет чинить машину, особенно если поломка действительно серьезная.

Вторая проблема – покупка запчастей. Их, конечно, могут приобрести сотрудники СТО, но в таком случае стоимость ремонта будет гораздо выше. Поэтому лучше всего самостоятельно купить необходимые комплектующие. Сделать это можно тремя способами – съездить на автобазар или побегать по специализированным магазинам. Альтернативой этим двум способам служит интернет магазин автозапчастей в минске, где собран самый широкий ассортимент деталей. У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы.

Так, на автобазаре огромный выбор запчастей как новых, так и бывших в употреблении, но все еще вполне пригодных для работы. Причем цены здесь довольно приемлемы. И новички-автолюбители с радостью покупают здесь. Но минусов у автобазара тоже хватает: приобретение подделки вместо оригинальной детали, отсутствие гарантийного срока, бракованные изделия, которые нельзя будет поменять и много других подводных камней.

В специализированных магазинах дело обстоит немного лучше, хотя и тут встречаются нечистоплотные или неграмотные продавцы. Но цены значительно выше, поскольку в стоимость деталей заложена зарплата персонала, аренда помещений, доставка товара на склад и еще многие статьи расходов автомагазина.

Но лучше всего – продажа автозапчастей в минске интернет магазин при этом предлагает оригинальные детали по вполне демократичным ценам. А все потому, что у него статей расходов намного меньше, чем у обычных магазинов, а качество товара выше и ассортимент больше. Заказчиков обслуживают всего несколько консультантов, сами детали хранятся на складе или поступают прямо с заводов. Поэтому нет надобности содержать огромный штат сотрудников и арендовать бескрайние торговые помещения.

И все же в интернете очень часто можно попасть на мошенников. Чтобы этого не произошло, следует придерживаться нескольких правил.

Фото: carsremoval.co.nz

Top