Главная / Интересное / Запчасти и комплектация / Какую светодиодную балку (люстру) стоит выбрать?Карта сайта

Какую светодиодную балку (люстру) стоит выбрать?

24 ноября 2016

В ряде случаев стандартных осветительных приборов автомобиля бывает недостаточно для обеспечения безопасного движения. В таком случае можно воспользоваться вспомогательной светотехникой, коей является светодиодная балка, представляющая собой набор светодиодов, установленных в металлическом корпусе. Для увеличения мощности луча такая балка может комплектоваться линзой. Подобная оптика наиболее эффективна для установки на внедорожниках. Чтобы светотехническое устройство обеспечивало потребности владельца транспортного средства, к выбору светодиодной балки следует подходить со всей ответственностью.

Какую светодиодную балку (люстру) стоит выбрать?

Критерии выбора

Светодиодные балки для авто отличаются по следующим параметрам:

Для правильного выбора нужно определиться с характером перемещения: если вы собираетесь покорять бездорожье на невысоких скоростях, то потребуется максимальный обзор, который обеспечивается балкой ближнего света. Для любителей ралли критически важно увидеть препятствие на дальней дистанции, а значит, потребуется балка дальнего света.

Какую светодиодную балку (люстру) стоит выбрать?

При смешанном стиле вождения лучшим решением будет балка комбинированного типа, которая совмещает в себе функции ближнего и дальнего света. Существуют одно- и двухрядные светодиодные балки с разным количеством источников света. Мощность балки напрямую зависит от количества прожекторов – она может варьироваться от 10 до 300 ватт. Что касается способа крепления, то нужно обратить внимание не только на расположение кронштейнов, но и на возможность изменять её угол наклона, благодаря чему можно управлять направлением светового потока.

Цена вопроса

Если вам нужна надежная и долговечная светодиодная балка, купить её лучше у известных компаний. Отечественные компании при производстве этих изделий используют импортные комплектующие, поэтому по качеству они нисколько не уступают зарубежным аналогам. Что касается цены, то двухрядная балка увеличенной яркости обойдется покупателю в 16 тысяч рублей, а стандартное однорядное устройство будет стоить около 6 тысяч рублей. Помимо технических параметров самого устройства, на цену оказывает влияние и место покупки – например, виртуальные торговые площадки предлагают своим покупателям не только больший ассортимент, но и более привлекательные цены автомобильной оптики.

Top