Главная / Интересное / Запчасти и комплектация / Атермальная тонировка: принцип действия и преимуществаКарта сайта

Атермальная тонировка: принцип действия и преимущества

13 февраля 2017

Расшифровать смысл такой разновидности не сложно. Термальный, значит, горячий или воздействие теплом. Стоящая впереди буква «а» придаёт этому слову противоположное значение. Иными словами, атермальная тонировка — это материалы, нанесение которых на лобовое стекло, обеспечивают защиту от солнечного воздействия. Кроме того, стекло после такой тонировки резко снижает свои теплопроводные качества. Но стоит помнить: ГОСТ запрещает снижать светопропускную способность стекла ниже 70%. А ведь без тонировки стекло итак не пропускает все сто процентов, и сей момент учитывать необходимо!

Существует всего две разновидности такого инструмента тонирования. Атермальная тонировка выполняется либо при помощи металлического напыления. Как правило, хорошее качество такой разновидности бывает только с завода. В автомастерских — редкость. Либо второй вариант — это нанесение атермальной плёнки. В любом из приличных автосервисов такая услуга оказывается, и её преимущества очевидны для водителей.

Явные плюсы атермальной тонировки

После повсеместного внедрения атермальной плёнки, водители отмечают и ещё одно достоинство — в авариях, плёнка способна сдержать резкий поток осколков. Тем самым сохраняя здоровье пассажирам и водителю. В целом, услугой пользоваться стоит: не так дорого, зато преимуществ — масса!

Фото: ford.testdrive.bg

Top