Главная / Интересное / Запчасти и комплектация / Достоинства покупки качественных шин для автоКарта сайта

Достоинства покупки качественных шин для авто

07 июня 2017

Шины для авто можно по праву сравнить с обувью для человека. Безусловно, в надежности автомобиля на первом месте находится мощность двигателя, состояние трансмиссии, однако шины также занимают далеко не последнее место в плане динамики и безопасности авто. Поэтому подобрав шины впору для своего «железного коня» вы будете себя чувствовать, как на загородной трассе, так и в городской черте.

На сайте sa.ru вы найдете огромный ассортимент шин для всевозможных моделей авто по наиболее приемлемым ценам. В вопросе выбора самое главное чтобы шины выполняли поставленные перед ними задачи, только так вы сможете сэкономить много времени в пути, топлива и нервов. Не стоит забывать и о том, что большое количество ДТП случается в том числе, и по причине неправильно выбранных шин, вследствие чего у авто большой тормозной путь. Только качественные шины, подходящие авто могут обеспечить вам безопасность и комфорт и предотвратят затраты на мелкий ремонт вашей машины.

Шины

О том, как правильно выбрать шины по наиболее приемлемым ценам вы сможете узнать здесь, поскольку сможете онлайн указать размеры дисков и марку авто.

Разновидности шин:

Основным назначением шоссейных шин является движение по мокрой или сухой дороге, имеющей твердое покрытие. Категорически запрещается использование таких шин в зимний период, поскольку на льду или снегу они не имеют достаточного сцепления.

Что касается всесезонной резины, так такие шины отлично себя зарекомендовали, как на мокрой, так и заснеженной трассе, поскольку имеют хорошую управляемость, обеспечивают комфортную езду и имеют износостойкий протектор. Такие шины являются универсальным вариантом для использования круглый год. Основным назначением скоростных шин является движение на больших скоростях автомобилей высокого класса. Продуманный рисунок протектора и использование в их производстве инновационных материалов призваны обеспечивать очень высокое сцепление с дорожным полотном, маневренность и динамику на высоких скоростях. Скоростные шины противостоят высоким температурным нагрузкам.

Для одного авто подойдет несколько типоразмеров, поскольку зимой лучше устанавливать покрышки с меньшей шириной профиля, чем летом. Однако по длине окружности такие шины, как правило, примерно одинаковые, что позволяет их беспрепятственно использовать на авто. Перед покупкой новой обувки для авто следует подумать в каких условиях вы его будете эксплуатировать.

Фото: article.images.consumerreports.org

Top