Главная / Интересное / Автоуслуги / Авто в прокат на отдыхеКарта сайта

Авто в прокат на отдыхе

24 августа 2016

машина17Для многих людей настолько привычным стало вождение автомобиля, что оставаться без него в отпуске они не видят смысла. В таком случае удобнее прибегнуть к аренде машины. Сделать это можно как на просторах нашей страны, так и за границей.

Во время командировок в другие города также выручит аренда авто. Симферополь – не исключение. Ведь здесь имеется масса замечательных мест. Познакомиться с ними за время отпуска было бы неплохо.

Вариант многочисленных экскурсий, предлагаемых туристическими агентствами, не всегда удобен.

Да и завышенные цены могут отпугнуть. Самостоятельный же осмотр интересующих достопримечательностей при помощи http://blsrent.ru/ на арендованном транспорте выльется в меньшую сумму, позволит останавливаться там, где необходимо, без оглядки на время.

машина16

Что понадобится при аренде авто?

Процедура аренды машины не сложна. Вокзалы, аэропорты, отели – здесь расположены офисы по прокату автомобилей. Также любой курортный город имеет небольшие местные конторы. Каждой фирмой могут предъявляться свои условия. Одно из них – возраст. Туристу должно быть не менее 20-ти и не более 70-ти лет. Если водитель не достиг 25-ти летнего возраста, стоимость аренды для него будет выше.

Нужно позаботиться о наличии у себя двух документов:

Некоторые страны допускают пользование правами российского образца. Во многих случаях требуется наличие кредитной карточки. Допускается ее замена денежным залогом. Что касается мелких прокатных контор, то для них предпочтительнее наличный расчет. Залог в них не всегда и нужен.

В практике международных фирм, сдающих в аренду авто, предусмотрено предварительное бронирование. То есть, еще будучи дома, турист может подобрать подходящий для себя вариант.

Делается это посредством Интернета. Выгода данного варианта в том, что применяется специальный сниженный тариф. Клиент уезжает на машине уже из аэропорта. В случае отказа от бронирования штрафные санкции не налагаются.

Чтобы избежать неприятностей с арендой в нашей стране, нужно выбирать проверенные компании. В противном случае можно арендовать неисправный автомобиль. Причем подвох обнаруживается не сразу.

Нелишним будет внимательное изучение договора аренды. И последний момент: отправляясь в поездку, следует запастись телефонами на случай поломки автомобиля.

Фото: athol.co.im, buchbinder.de

Top