Главная / Интересное / Автоуслуги / Зачем нужны курсы по защитному вождениюКарта сайта

Зачем нужны курсы по защитному вождению

02 сентября 2016

водитьЕжегодно в результате ДТП в мире погибает более миллиона людей. Безопасное управление автомобилем подразумевает соблюдение ПДД, уважение к другим участникам движения, использование защитных средств. Но даже такой подход не гарантирует безопасной поездки – каждую секунду на дороге может возникнуть аварийная ситуация на которую должен успеть среагировать водитель. Еще лучше, когда подобную ситуацию водитель сможет разглядеть и предвидеть заранее, избежав возможной аварии своими правильными действиями.

Доверяй, но проверяй

Намного серьезнее выглядит это требование по отношению к водителям пассажирского и грузового транспорта. Перед приемом на работу лучше провести тестирование водителей коммерческих автомобилей на умение избегать аварийных ситуаций. Такую услугу предлагает Учебный Центр Safe Road, инструкторы которого оценят:

 Занятия состоят из однодневного теоретического семинара, посвященного теме защитного вождения, и практической поездке в условиях большого города. По желанию, занятия могут проводиться на территории заказчика.

Что собой представляет защитное вождение

Эта система вождения направлена предупреждение и избегание возможных опасных ситуаций на дороге. Следуя этой системе вождения, водитель учитывает непреднамеренные или ошибочные маневры соседей по автостраде. Во внимание также берутся погодные условия, время суток и состояние дорожного покрытия. Защитное вождение – охватывают более широкую сферу понятий, чем обычные курсы в автошколе или ПДД.

Кроме теории и практики инструкторы УЦ SAFE ROAD ознакомят слушателей с рядом правил, соблюдение которых избавит от неприятных моментов на дороге. Научат водителя быть внимательным в любой ситуации, сконцентрировавшись именно на процессе управления автомобилем. В некоторых ситуациях безопасность требует уступить дорогу, хотя ПДД может давать водителю преимущество. Соблюдение дистанции и скорости также являются непреложными постулатами защитного вождения. Правил много, но каждое из них написано опытом. По этой причине пройти курсы защитного вождения должен каждый водитель, ставящий во главу угла собственное здоровье, безопасность пассажиров и соседних автомашин.

Фото: editorial.autoweb.com

Top