Главная / Интересное / Автоуслуги / Все, что нужно знать о безпокрасочном удалении вмятинКарта сайта

Все, что нужно знать о безпокрасочном удалении вмятин

24 ноября 2016

Уберечь автомобиль от повреждений, особенно в условиях города, удается не всегда. Вмятины стали уже привычным явлением для большинства водителей. Раньше их удаление превращалось в достаточно затратное мероприятие в виде ремонта и последующей окраски поврежденной области.

Сейчас проблему можно решить значительно проще и быстрее. Поможет безпокрасочное удаление вмятин – технология, уже много лет активно применяемая на Западе. В России она считается новинкой, но услугу с каждым годом предоставляет все большее количество СТО. Технология имеет ограничения по применению. С ее помощью не могут быть устранены разрывы и отверстия, имеющиеся на кузове.

Все, что нужно знать о безпокрасочном удалении вмятин

Главное преимущество технологии PDR заключается в ее оперативности. У квалифицированного мастера, имеющего все необходимое оборудование, на удаление вмятины уходит максимум три-четыре часа. В некоторых случаях на все работы вообще занимают не больше часа, манипуляции могут быть произведены в присутствии клиента. Суть технологии проста – быстро вернуть машине ее заводскую геометрию. Что еще важно знать о безпокрасном устранении вмятин, можно тут прочитать.

Восстановление параметров автомобильных поверхностей осуществляется путем сильного воздействия на вмятину с обратной стороны. Обычно демонтаж частей кузова не проводится. Все необходимые манипуляции производят через технологические отверстия транспортного средства. У каждой автомастерской есть собственные наработки в области реализации данной технологии. Все они объединяются тем, что для своего качественного исполнения нуждаются в специализированном оборудовании. Многое в этом сервисе зависит от профессионализма и опыта мастера. Неаккуратное воздействие может повлечь за собой растяжение металлической поверхности. Поэтому самостоятельно заниматься устранением подобных дефектов не рекомендуется.

Каждый конкретный случай повреждения требует тщательного выбора стратегии ремонта. Для чего это нужно, на сайте http://автовмятина.рф расписано очень подробно. Не существует единой последовательности мероприятий, которую можно было бы применить для удаления любой вмятины. Необходимо принимать во внимание множество факторов: от месторасположения дефекта до толщины кузова. Только так мастер сможет гарантировать, что не повредит лакокрасочное покрытие машины и проведет восстановление с максимальной оперативностью.

Top