Главная / Интересное / Автоуслуги / Бронирующая пленка для защиты автоКарта сайта

Бронирующая пленка для защиты авто

24 ноября 2016

Для большинства автомобилистов на первом месте стоит безопасность. Именно поэтому в последнее время стали настолько актуальными бронирующие пленки на машину. Такая защита действует в нескольких направлениях – это защита от любопытных глаз и недоброжелателей, укрытие от ультрафиолетовых лучей и защита от мелких механических повреждений. Уплотнение стекол такими пленками и называется в некотором смысле бронированием авто.

Бронирующая пленка для защиты авто

Для чего нужна пленка?

Автомобильная бронирующая пленка для защиты выполняет ряд защитных функций, а именно:

Виды пленок

Защитная пленка применяется не только для стекол автомобиля. Очень часто этот материал используют при желании защитить кузов своей машины от выгорания краски, от случайно отскочивших мелких камней и прочих негативных факторов. Причем пленка подходит для поверхностей разного типа, как ровного, так и выпуклого. Она делится на 2 типа – виниловый и полиуретановый вид.

Большей популярностью в нашей стране пользуется виниловая пленка. Материал изготавливается литым способом, поэтому и обладает высокой прочностью. Такая технология делает его податливым при наклеивании и одновременно прочным в использовании. Самый большой плюс виниловой пленки в том, что она отлично защищает машину от выгорания краски на солнце. В свою очередь она делится на такие виды:

Прежде чем решиться на такой шаг, как приобретение защитной бронирующей пленки на авто, следует определиться с ее толщиной, гибкостью (которая зависит от толщины), подобрать нужный срок эксплуатации, который указан производителем, решить, на каком внешнем виде хотелось бы остановиться.

Top