Главная / Ford / Ford Explorer в России получил 360-сильную версиюКарта сайта

Ford Explorer в России получил 360-сильную версию

04 февраля 2013

Ford Explorer в России получил 360-сильную версию

Компания Ford представила российским покупателям новую топ-версию внедорожника Explorer. Она получила название Sport и оценивается в 2 158 000 рублей. Главное отличие новой версии — под капотом, где разместился 3,5-литровый V6 серии EcoBoost с системой непосредственного впрыска и двойным турбонаддувом. Мощность агрегата составляет 360 л.с. — на 66 л.с. больше, чем у 3,5-литрового мотора без турбонаддува на стандартной версии Explorer. Максимальный крутящий момент двигателя EcoBoost достигает 475 Нм при 3700 об/мин вместо 346 Нм при 4000 об/мин у атмосферной версии.

Ford Explorer

Турбомотор работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом» SelectShift, который позволяет переключать передачи при помощи подрулевых лепестков. Для более мощной версии Explorer перенастроили электроусилитель руля и изменили пружины подвески. Explorer Sport отличается 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками оригинального дизайна, черной решеткой радиатора, затемненными фарами и задними фонарями, черными молдингами и рейлингами. Салон также изменился, получив особую отделку центральной консоли Dark Galvano и пороги с декоративной подсветкой.

В дополнение к комплектации Limited покупатель Ford Explorer Sport получает систему мониторинга слепых зон BLIS и передние сидения с подогревом, вентиляцией и электрорегулировками в 10-ти направлениях для водителя и переднего пассажира. С учетом новой версии, сейчас Explorer предлагается в России в четырех комплектациях, с 7-местным салоном и только с полным приводом. Минимальная цена автомобиля составляет 1 798 000 рублей.

Top