Главная / Hyundai / Второе поколение Hyundai Genesis получит полный приводКарта сайта

Второе поколение Hyundai Genesis получит полный привод

21 октября 2013

Второе поколение Hyundai Genesis получит полный привод

Компания Hyundai собирается представить новый седан Genesis уже в этом году. Правда, премьера состоится пока только на внутреннем рынке — зато одной из опций будет полноприводная трансмиссия. Попадут ли такие Hyundai Genesis на прочие рынки, пока ясности нет. Система полного привода, разработанная для Genesis, получила имя HTRAC. Производитель расшифровывает аббревиатуру как Hyundai Traction и утверждает, что система способна обеспечить лучшую в классе надежность.

С помощью электроники система HTRAC распределяет крутящий момент между осями в зависимости от дорожных условий и манеры вождения водителя. Техническими подробностями производитель пока не балует, зато не упустил случая похвастать многими километрами тестовых трасс. Корейские инженеры тестировали HTRAC не только в традиционном для испытаний месте – “северной петле” Нюрбургринга, но и на корейской трассе “Формулы-1” Йонам, а также в зимних условиях на севере Европы.

Hyundai Genesis

В Hyundai считают, что появление у Genesis полного привода укрепит его позиции на премиум-рынке. Продажи нового седана в Южной Корее начнутся уже в нынешнем году. Прототип Hyundai Genesis второго поколения был продемонстрирован компанией под именем HCD-14 на автосалоне в Детройте в этом году. Он был оснащен V8 объемом 5 литров и 8-ступенчатой автоматической КПП.

Top