Главная / Jaguar / Эскиз будущего суперкара от JaguarКарта сайта

Эскиз будущего суперкара от Jaguar

09 февраля 2009

Эскиз будущего суперкара от Jaguar

На прошлой неделе корреспонденты сайта topspeed.com были настолько взбудоражены информацией о будущем суперкаре от Jaguar, что предположили, будто автомобиль позаимствует внешность концепта одноименной компании, представленного на одном из автосалонов 2001 году.

Jaguar

Теперь портал AutoExpress взглянул на потенциальную новинку от Jaguar с современной позиции, и добавил к этому некоторые технические характеристики, включающие информацию о среднемоторной компоновке, которая, по слухам, будет предусмотрена в конструкции этого конкурента немецкому Audi R8.

Jaguar

Новый Jaguar получит имя XE, и будет иметь в своей основе совершенно новое шасси из алюминиевого сплава. Автомобиль будет оснащаться современным 5,0 л V-образным 8-цилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 500 л.с. (тем же, что и модель XFR). XE сможет развивать скорость от 0 до 100 км/час менее, чем за 4 сек. Кроме того, если в Jaguar надумают проделать небольшую модификацию двигателя, инженеры смогут выжать из новой “кошки” те же «ураганные» 362 км/час, что удалось проделать с XFR на полигоне Бонневилль. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top