Главная / KIA / Новый Kia RioКарта сайта

Новый Kia Rio

14 февраля 2011

Новый Kia Rio

Для компании Kia 2011 год станет одним из самых важных за все десятилетие. Ведь именно в наступившем году Kia начнет продажу сразу двух моделей, которые являются одними из самых популярных в мире. 

Kia Rio

Недавно Kia показала новое поколение модели Picanto. И вот появились первые фотографии нового Rio. Для нас этот автомобиль интересен вдвойне – новый Rio планируется собирать на заводе в Санкт-Петербурге. Кроме того, сейчас именно Rio, который обладает отличным соотношением цена-качество, является самой продаваемой моделью компании на российском рынке.

Kia Rio

Внешне новый Rio будет заметно отличаться от нынешней модели. Новинка получила очень агрессивный облик – такая «морда» больше подошла бы спортивному купе, а не компактному хэтчбеку. Конечно, найдется много недовольных новым дизайном автомобиля, однако большинство покупателей Kia Rio одобрят подобные изменения. В этом можно не сомневаться.

Под капот Rio будут ставить бензиновые моторы объемом 1,4 и 1,6 л (подробные характеристики этих агрегатов станут известны чуть позднее), а также дизель объемом 1,1 л (70 л.с.). А в 2012 году Rio получит новейший дизель объемом 1,2 л – ожидается, что он будет выдавать порядка 90 л.с. и станет тратить около 3-4 л солярки в смешанном цикле. 

Top