Главная / Краш - тесты / 15 новых крэшевКарта сайта

15 новых крэшев

20 декабря 2006

15 новых крэшев

23 ноября компания EuroNCAP объявила о новых результатах крэш-тестов, в программу которых в этот раз входило 15 различных моделей. Важными пунктами при тестировании моделей в данном случае оказались не только прочность и безопасность кузова, но ещё и такие моменты как безопасность детей и пешеходов, которые по мнению немецкого автоклуба ADAC становятся с каждым годом наиболее важными.


В случае безопасности пешеходов, модель Citroen C6 получила максимальную оценку в четыре звезды, что действует благодаря специальной системе смягчения удара капота „Pop-up».


Модели малого класса, не смотря на свои маленькие размеры, также показали себя с хорошей стороны. Например Toyota Yaris und Fiat Punto заработали максимальное количество в 5-звёзд при тестировании безопасности пассажиров. Chevrolet Matiz в данном случае провалил надежды и получил только три звезды, также как и при боковом крэш-тесте, где ему дополнительно зачеркнули ещё одну. Пять звёзд в данной категории получили также модели Citroen C6, Fiat Croma, Coupe Peugeot 407 и Mazda 5.


Неважная ситуация обстоит в безопасности детей в тех детских креслах, которые были рекомендованны автопроизводителями. В общем, результат не очень то впечатляет. Так, только пять кандидатов (VW Fox, Peugeot 407 Coupe, Fiat Croma, Mazda 6 и Citroen C6) получили четыре звезды из пяти возможных. Все остальные кандидаты кое-как дотянули до трёх.


Ещё хуже обстоит дело в безопасности пешеходов, за исключением модели Citroen C6. Здесь выяснялось, какому риску подвергаются пешеходы при фронтальном столкновении и вот что получилось: Fiat Punto получил три звезды из четырёх возможных, в то время как восемь кандидатов получили только две, не говоря уж о моделях Fiat Croma и Mazda 6, которые получили только по одной звезде.


Огромным минусом была отмечена модель Jeep Grand Cherokee, которая представляет для пешеходов огромный риск и тем самым не получила ни одной звезды.
www.auto-tuning-news.com

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top