Главная / Краш - тесты / Новое от Euro NCAPКарта сайта

Новое от Euro NCAP

20 декабря 2006

Новое от Euro NCAP

На этой неделе появились результаты новых краш-тестов сразу двух европейских автомобилей – нового поколения модели VW Passat и нового компактного автомобильчика Citroen C1. Первый испытуемый, седан VW Passat, получил максимальную оценку в пять звезд, набрав 34 балла, что является одним из лучших показателей в этом классе. Специалисты отметили отличную работу двухступенчатой подушки безопасности на этом автомобиле и натяжителей ремней.


За безопасность пешеходов VW Passat получил две звезды из четырех возможных. При этом отмечается, что в целом показатели автомобиля в этом испытании неплохие, но нарекания вызывала форма капота автомобиля. За безопасность детей в салоне автомобиля новинка получила четыре звезды из пяти возможных, набрав 38 баллов (это 78 процентов от максимальной оценки).


Компактный автомобильчик Citroen C1, построенный на той же платформе что и новые Peugeot 107 и Toyota Aygo, выступил не так хорошо. Эта модель получила четыре звезды из пяти возможных, набрав всего 26 баллов за безопасность водителя и пассажира. В данном случае баллы были сняты из-за того, что при фронтальном ударе водитель может получить травму при ударе об руль грудной клеткой, а также за повышенную вероятность травм в области бедер водителя.


За безопасность пешеходов в случае наезда этот автомобиль получил две звезды из четырех возможных, а за безопасность детей в салоне Citroen C1 набрал три звезды из пяти возможных, или 36 баллов (73 процента от максимальной оценки).


www.auto-tuning-news.com

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top