Главная / Lamborghini / Lamborghini Aventador будет стоить в России от 19 млн рублейКарта сайта

Lamborghini Aventador будет стоить в России от 19 млн рублей

17 апреля 2012

Lamborghini Aventador будет стоить в России от 19 млн рублей

Премиальный итальянский бренд Lamborghini вернулся на российский рынок. Теперь суперкары будут продаваться в нашей стране как luxury-бренд Volkswagen. Дилером марки в «новой российской» истории стала компания «Буревестник». Начиная с 2013 года Lamborghini планирует продавать в РФ до 30 машин. Как было объявлено на созванной по случаю выхода Lamborghini на российский рынок пресс-конференции, покупателям в нашей стране будут доступны все модели люксового бренда. Включая новый Aventador. Кстати, эта модель будет стоить в России от 19 млн рублей. Модель Gallardo обойдется значительно дешевле – «всего» от 10,5 млн рублей.

Первый дилерский центр марки открылся в Москве в пятницу, 13 апреля. Дилером бренда стала группа «Буревестник». А Mercury, которая занималась реализацией итальянских спорткаров два года назад до ухода марки из страны, остается дилером Bentley, которая также принадлежит концерну Volkswagen. Сообщается, что в будущем будет открыт дилерский центр и в Петербурге. Возможно также, что свой автосалон появится и в Краснодарском крае, но этот вопрос пока не решен. Начиная с 2013 года, в России планируется продавать по 20-30 суперкаров в год. На текущий компания намерена реализовать в нашей стране только 10 машин. Столько же было продано в нашей стране в 2010 году. В 2009 россияне купили 9 суперкаров.

Lamborghini Aventador

Примечательно, что российские заказы на Aventador расписаны уже на 18 месяцев вперед. Так что тем, кто захочет купить этот автомобиль сейчас, придется подождать пару лет. На «Гаярдо», кстати, очередей нет. Можно буквально сейчас приехать и забрать машину в автосалоне. В настоящее время в Москве находится несколько экземпляров модели.

Кстати, «Буревестник» намерен предложить российским клиентам любой автомобиль марки Lamborghini. Включая те, что в настоящее время не производятся. Что называется, «любой каприз за Ваши деньги». Стоимость автомобилей в открытый доступ выкладываться не будет. Цену на конкретную модель можно будет узнать по запросу. Гарантия на каждый автомобиль Lamborghini в России составит три года. С 2013 года, правда, россияне смогут дополнительно приобрести гарантийные пакеты на 4 и 5 лет. Весь ремонт и обслуживание суперкаров будет на 95% доступно в России.

Top