Главная / Lamborghini / Lamborghini официально подтвердил выпуск кроссовера UrusКарта сайта

Lamborghini официально подтвердил выпуск кроссовера Urus

14 мая 2013

Lamborghini официально подтвердил выпуск кроссовера Urus

В концерне Volkswagen, которому принадлежит итальянская марка Lamborghini, все же решили выпустить люксовый кроссовер. В руководстве концерна подтвердили, что проекту дан «зеленый свет». Сам внедорожник ценой порядка 200 тысяч долларов должен выйти на рынок в 2017 году. Концептуальный Lamborghini Urus – первый современный проект итальянцев в сегменте кроссоверов – был представлен публике почти год назад. Компания даже решила привезти новинку в Москву – «Урус» выставлялся в шоу-руме российского дилера в дни Московского автосалона.

Lamborghini кроссовер Urus

Однако до сих пор не было понятно, запустят ли концепт в серийное производство – все же данный сегмент не отличается массовыми продажами. Последние сомнения развеял глава компании Audi Руперт Штадлер в рамках празднования 50-летия Lamborghini. На торжественном завершении тура, подготовленного в честь юбилея марки, Штадлер заявил, что внедорожник доберется до конвейера. На этом подробности закончились. По данным портала Auto Guide, это случится только в 2017 году.

Lamborghini Urus будет построен на той же платформе, что и родственные Audi Q7 и Porsche Cayenne. Под капотом обоснуется уже знакомый двигатель V12 мощностью порядка 600 л.с. В компании надеются выпускать по 3 тысячи кроссоверов в год, а продаваться люксовые машины будут в основном в США, России, Китае и на Среднем Востоке. По слухам Urus обойдется в 200 тысяч долларов.

Top