Главная / Land Rover / Кроссовер LRX заставил Land Rover нарушить традицииКарта сайта

Кроссовер LRX заставил Land Rover нарушить традиции

18 мая 2010

Кроссовер LRX заставил Land Rover нарушить традиции

Английская компания Land Rover, выпускающая на сегодняшний день только полноприводные модели, готовится к производству первого автомобиля с передним приводом, которым станет компактный кроссовер Range Rover LRX, проходящий на протяжении последних месяцев тестовые испытания в кузове Freelander 2.

Кроссовер LRX

Первый в истории Land Rover моноприводный кроссовер разработан на единой платформе с Freelander 2. Его дизайн будет максимально приближен к одноименному концепту LRX, который был продемонстрирован два года назад. Как заметил в интервью Autocar представитель английской компании, изначально в Land Rover не планировали выпуск автомобиля без привода на все четыре колеса, но сегодня компания просто не может игнорировать сегмент моноприводных кроссоверов, спрос на которые невероятно высок. При этом в Land Rover не намерены отказываться от своих традиций и выпустят полноприводную версию Range Rover LRX, которая появится на рынке первой.

Кроссовер LRX

По предварительной информации, новинка станет комплектоваться 2,2-литровым турбодизельным двигателем мощностью 185 л.с., который состыкуют в «базе» с шестиступенчатой механической коробкой передач, что опять же нехарактерно для машин под брендом Range Rover. С силовой линейке модели окажутся  гибридная установка и несколько бензиновых моторов, включая 230-сильный двигатель объемом 3,2 литра.

Кроссовер LRX

Предполагается, что Range Rover LRX будет выпускаться как в трехдверном, так и пятидверном кузовах. Официальная презентация кроссовера состоится осенью текущего года на международном автосалоне в Париже, куда автомобиль должен прибыть с более запоминающимся и красивым именем. Сегодня в компании рассматривают пять различных вариантов названия машины, один из которых — Range Rover Compact.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top