Главная / Mazda / Обновленная Mazda RX-8Карта сайта

Обновленная Mazda RX-8

20 января 2008

Обновленная Mazda RX-8

Mazda обновила свое знаменитое роторное купе RX-8. Первыми новинку увидели посетители Детройтского автосалона.
Вряд ли дизайн RX-8 можно было как-то улучшить, это как раз тот случай, когда говорят «не прибавить, не отнять». Но ведь надо же как-то обратить внимание публики на улучшенную «начинку» машины! Разработчики подтянули внешность машины к новому стилю Mazda, и постарались сделать ее более динамичной.
Спереди она кажется шире и ниже:  дизайнеры разнесли фары и «воздухозаборники тормозов» максимально широко по краям передка, растянули вширь «пасть» двигателя. На порогах появились декоративные (аэродинамические?) накладки, визуально прижимающие автомобиль к трассе. Причудливая задняя светотехника уступила место сдвоенным «кругляшам» под прозрачным стеклом, выхлопные трубы увеличились в диаметре до 9 сантиметров. Ранее нижняя часть заднего бампера RX-8 окрашивалась в черный цвет, теперь дизайнеры отказались от этого решения, очевидно желая придать задку некоторую массивность, и соответственно большую клиновидность силуэту. 
Если говорить про интерьер, RX-8 получила переднюю панель и новый руль, а также мелкие изменения вроде шкал  приборов нового дизайна. Также доработаны кресла: изменены спинки передних и подушки задних, благодаря чему увеличилось пространство для ног пассажиров сидящих сзади.
Что же касается технической начинки, компания сообщает о следующих доработках. Путем введения в конструкцию дополнительных усилителей и штанги, связывающей стойки, повышена жесткость кузова. С целью улучшения управляемости изменена геометрия задней подвески. Благодаря увеличнной жесткости карданного вала должны уменьшится вибрации. На автомобилях с механической коробкой передач увеличено передаточное отношение главной передачи, что позволило увеличить ускорение при разгоне.
Народная примета гласит: если модель претерпела рестайлинг, ждем через два-три года новую. Учитывая разошедшуюся не на шутку фантазию дизайнеров Mazda, это будет что-то весьма интересное.

Mazda RX-8

Mazda RX-8

Mazda RX-8

Mazda RX-8

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top