Главная / Mercedes Benz / Самый большой внедорожник от Mercedes получит версию PullmanКарта сайта

Самый большой внедорожник от Mercedes получит версию Pullman

25 марта 2014

Самый большой внедорожник от Mercedes получит версию Pullman

Сотрудничество Mercedes-Benz и компании Aston Martin может иметь неожиданное следствие. Предполагается, что будущий британский внедорожник будет построен на платформе Mercedes GL. Сам же GL, чтобы не растерять покупателей, со сменой поколений станет более роскошным. Появление первого в истории Aston Martin внедорожника пока остается под вопросом. Как заявил источник в концерне Daimler изданию Automobile, руководство концерна поддерживает проект и готово поделиться платформой. Однако камнем преткновения остается стоимость разработки новой модели. «825 млн долларов, рассчитанных на четырехлетний инвестиционный план, может им просто не хватить, когда речь идет не только о создании внедорожника, но и об обновлении существующего модельного ряда», — заявил источник.

Mercedes Pullman

Однако в Mercedes-Benz уже начали готовиться к «войне соплатформенников». Со сменой поколений Mercedes-Benz GL получит вариант с удлиненной колесной базой. Он, не исключено, будет называться Pullman по аналогии с наиболее роскошными и просторными модификациями флагманского седана Mercedes-Benz S-класса. Судя по всему, внедорожному Pullman как раз и предстоит конкурировать с гипотетическим внедорожником от Aston Martin. Случится это, правда, не ранее 2018 года.

По некоторым данным, общей для Mercedes-Benz и Aston Martin в будущем может стать не только эта платформа. К 2019 году немцы планируют разработать некую принципиально новую архитектуру для создания заднеприводных спорткаров. Первыми германскими моделями на ее базе станут Mercedes-Benz SLK и SL, но в Британии уже рассчитывают с помощью новой платформы обновить и собственный модельный ряд.

Top