Главная / Новости / Накладки на бампер – защита и украшение автомобиляКарта сайта

Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля

17 марта 2017

Автомобильный бампер – наиболее чувствительная и незащищенная деталь кузова. Для его изготовления применяется хрупкий пластик, не выдерживающий механических повреждений. Малейшие удары чреваты возникновением трещин, сколов, сквозных дыр. Большинство страховых полисов не покрывают расходы на подобные элементы. Чтобы минимизировать риск повреждения бамперов, производители разработали специальные накладки.

Эффективная защита бампера: разнообразие автомобильных накладок

Современная автомобильная индустрия предлагает защиту для задних и передних бамперов. Приспособления выпускаются индивидуально для каждого транспортного средства. Существуют и универсальные продукты, но их внешний вид оставляет желать лучшего. Для изготовления накладок используются следующие разновидности материалов:

К числу последних разработок специалистов относятся накладки с бронированной пленкой. Они производятся из эластичных материалов, на поверхность которых напыляются металлические вещества. Внешне продукт напоминает плотную наклейку. Изделие устойчиво перед царапинами и потертостями, но не способно противостоять острым предметам. Его стоимость достигает нескольких тысяч рублей.

Некоторые накладки предназначены исключительно для тюнинга. Они не защищают бампер, а только наделяют его уникальными декоративными свойствами. Такие приспособления производятся из хромированной стали либо пластика. Их преимущества – огромное количество форм, цветов и текстур, высокие декоративные качества, простота монтажа и демонтажа, относительно невысокая стоимость.

Top