Главная / Новости / Mercedes-Benz официально представил купе CLCКарта сайта

Mercedes-Benz официально представил купе CLC

28 января 2008

Mercedes-Benz официально представил купе CLC

Концерн Daimler AG опубликовал официальные фотографии, характеристики и прайс-лист на абсолютно новое купе Mercedes-Benz CLC, которое мы видели ранее только на одном рекламном снимке. Компактный двухдверный автомобиль унаследовал многие черты от обновленного C-класса — например, оформление задней части и оптики. Как утверждают в компании, около 1100 компонентов для CLC были разработаны «с нуля» или усовершенствованы. Так, в салоне появился DVD-произрыватель, спутниковая навигация с жестким диском, разъем под iPod и даже встроенный в центральную консоль кардридер. Все системы получили возможность голосового управления.

Mercedes-Benz CLC комплектуется семью вариантами бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 122 до 272 л. с. Автомобили с 4-цилиндровыми двигателями получили 5-ступенчатый «автомат», а с 6-цилиндровыми — фирменную КПП 7G-Tronic. Дополнительный спортивный пакет включает в себя 18-дюймовые диски и подрулевые переключатели передач.

Mercedes-Benz CLC будут собирать в Бразилии, а его продажи на европейском рынке начнутся 17 мая 2008 года. По данным Auto Bild, цены на компактное купе будут стартовать с 26 000 евро.

Источник: www.autonews.ru

Top