Главная / Nissan / Пикап Nissan Navara 2015 преобразился внешнеКарта сайта

Пикап Nissan Navara 2015 преобразился внешне

13 июня 2014

Пикап Nissan Navara 2015 преобразился внешне

После обнародования первых шпионских фотографий Nissan Navara 2015 без камуфляжа, японцы решили преждевременно провести официальный онлайн дебют нового поколения пикапа. Вседорожник преобразился внешне, получил более жесткую раму и обновленную моторную гамму. Между тем по количеству и качеству нововведений эта Navara скорее похожа не на новое поколение, а на redesign, глубокий рестайлинг старого. Платформа и рамная конструкция остались прежними, двигатели — тоже. На месте и проверенная шестиступенчатая «механика», а пятидиапазонный «автомат» полностью вытеснила коробка с семью ступенями. Почти все изменения — косметические. А как интриговали…

Пикап Nissan Navara 2015

Передняя часть пикапа теперь выполнена в последнем корпоративном стиле Nissan c V-образной решеткой, прямоугольными фарами и простыми формами. Что-то похожее, но без светодиодов, мы видели в новом Nissan Terrano. Пикап будет предлагаться с той же 2,5-литровой дизельной «четверкой» в двух вариантах мощности — 163 и 190 лошадиных сил, которая при этом стала на 11% экономичнее. Предшественник расходовал 11,7 литра топлива на сто километров пробега в городе, 7,5 литра на трассе и девять литров в смешанном цикле. Также для пикапа будет доступен 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор. 

В салоне полностью поменялась архитектура центральной консоли, появилась новая мультимедийная система с сенсорным экраном, иной блок раздельного климат-контроля, новый руль и другая приборная панель с цветным дисплеем бортового компьютера. Когда именно новое поколение Nissan Navara выйдет на рынок, производитель пока не сообщает. Вероятнее всего, «живой» дебют пикапа состоится на выставке в Париже.

Top