Главная / Porsche / Новейший Porsche Cayenne Turbo S будет стоить в России более 8 млн рублейКарта сайта

Новейший Porsche Cayenne Turbo S будет стоить в России более 8 млн рублей

15 октября 2012

Новейший Porsche Cayenne Turbo S будет стоить в России более 8 млн рублей

Компания Porsche рассекретила флагманский кроссовер Cayenne Turbo S. Его двигатель развивает 550 л.с. и 750 Нм, благодаря чему кроссовер стал несколько быстрее, чем модификация Turbo. Кроме того, новинка получила некоторые аутентичные дизайнерские штрихи.

Porsche Cayenne Turbo S

Отличить Cayenne Turbo S от «просто» Turbo можно благодаря оригинальным 21-дюймовым колесным дискам, тонированной головной оптике, черным накладкам на зеркала и прямоугольным вместо овальных патрубкам выпускной системы. Ходовая часть кроссовер аполучила активную подвеску, систему Porsche Torque Vectoring, самоблокирующийся дифференциал и пакет Porsche Chrono. В салоне появятся дополнительные карбоновые накладки, кроме того, его можно будет оформить с помощью кожи двух цветов.

Porsche Cayenne Turbo S

Силовой агрегат, 8-цилиндровый 4,8-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом снабжен облегченными крыльчатками из титан-алюминиевого сплава и новым софтом, благодаря чему развивает на 50 л.с. и 50 Нм больше, чем двигатель модификации Turbo – то есть 550 л.с. и 750 Нм. До 100 км/ч Turbo S ускоряется на 0,2 с быстрее – за 4,5 с, а его максимальная скорость достигает 283 км/ч. В Porsche заявляют, что увеличение производительности не повлияло на экономичность силового агрегата, и он по-прежнему расходует 11,5 л на 100 км пути.

Porsche Cayenne Turbo S 

На российском рынке Porsche Cayenne Turbo S будет стоить 8 100 000 рублей. Стоит отметить, что чуть менее быстрый Cayenne Turbo стоит 6 685 000 рублей. Приобрести самый мощный кроссовер от Porsche можно будет не раньше января следующего года.

Top