Главная / Renault / Перелицованный Renault Logan представлен как Renault SymbolКарта сайта

Перелицованный Renault Logan представлен как Renault Symbol

05 ноября 2012

Перелицованный Renault Logan представлен как Renault Symbol

Компания Renault обнародовала некоторое количество информации о новом седане Symbol. Он будет полностью основан на платформе представленного недавно седана Logan, отличаясь от него лишь оформлением передней части и более богатым набором оборудования.

Renault Symbol

Новый Renault Symbol французская компания показала на выставке в Стамбуле. Вероятно, это можно расценивать как намерение продавать бюджетный седан на территории Турции под более престижным именем. Отличить Symbol от Logan можно будет только спереди – «лицо» седана модернизировано за счет новой решетки радиатора, иного капота и более развитого переднего бампера. Интересно, что головную оптику в Renault решили не переделывать.

Renault Symbol

Кроме того, для Symbol будут доступны более дорогие опции, например, фирменная мультимедийная система с навигацией Renault Media Nav с семидюймовым сенсорным дисплеем. Что касается линейки силовых агрегатов, то в нее войдут знакомые по Logan двигатели. На роль базового назначат 0,9-литровый трехцилиндровый мотор с турбонаддувом мощностью 90 л.с. Кроме него, будут доступны и два дизеля, 75- и 90-сильный. Они отличаются достаточно скромным аппетитом – средний расход топлива обозначен на уровне 3,9 л на 100 км. Продажи новинки начнутся с Турции, где стартуют в начале 2013 года. Следующими странами станут Алжир и Тунис. О том, появится ли Renault Symbol в России, пока не сообщается.

Top