Главная / Skoda / Сборку новой Octavia запустили в Нижнем НовгородеКарта сайта

Сборку новой Octavia запустили в Нижнем Новгороде

24 июня 2013

Сборку новой Octavia запустили в Нижнем Новгороде

Чешская Skoda продолжает расширять производство в России. Компания запустила сборку новой Octavia на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. «Октавия» давно является абсолютным лидером среди модельного ряда Skoda, и чехи надеются на устойчивый рост продаж этой машины в России. По словам председателя совета директоров Skoda Винфрида Фаланда, компания нацелена на дальнейший рост в России в ближайшие годы, и старт производства новой Octavia — это как раз важный шаг в этом направлении.

Skoda Octavia

«Россия для нас — третий по величине рынок сбыта в мире и второй в Европе. На модель Octavia в настоящее время приходится более половины всех российских продаж», — заявил представитель Skoda. Прием российских заявок на новую модель давно стартовал. В нашей стране машина будет предлагаться с четырьмя вариантами моторов на выбор, а начальная стоимость новинки составит 589 900 рублей.
 
С начала выпуска этой модели в 1996 году в мире было продано свыше 3,7 миллиона автомобилей Octavia. В России продажи модели с момента ее появления на нашем рынке в 2004 году составили 227 600 машин.

При последней смене поколений Octavia несколько подросла в габаритах: модель стала на 90 мм длиннее и на 45 мм шире. Колесная база стала больше на 108 мм, что позволило увеличить пространство внутри салона: внутренняя длина — 1 782 мм, пространство в области коленей — 73 мм, высота до потолка сзади — 980 мм. Объем багажника составляет 568 л. При этом конструкция модели «похудела» на 102 кг.

Top