Главная / Volkswagen / Volkswagen Jetta превратился в модный кабриолетКарта сайта

Volkswagen Jetta превратился в модный кабриолет

06 мая 2013

Volkswagen Jetta превратился в модный кабриолет

Американская компания Smyth предлагает сделать из скучного седана открытый среднемоторный автомобиль и потратить на это меньше 10 тысяч долларов. Впрочем, по этой цене можно приобрести лишь комплект необходимых деталей, который не так-то просто превратить в готовую машину. Volkswagen Jetta представляет собой четырехдверный седан, а безымянный автомобиль, который предлагает построить компания Smyth Performance, является двухдверным родстером. При превращении одного в другое не обойтись без весьма трудоемких процессов – к примеру, срезания крыши. Впрочем, американцы и не скрывают, что рассчитывают привлечь прежде всего «продвинутых» автолюбителей, которые сами хотели бы поучаствовать в процессе создания собственного автомобиля и не против запастись для этого недешевым оборудованием.

Volkswagen Jetta кабриолет

За основу представители Smyth Performance предлагают взять Jetta четвертого поколения (известный также как 1J), выпущенный между 1999 и 2005 годами. У автомобиля надо отрезать крышу и заднюю часть, отправить на свалку задние двери и «расчленить» передние (чтобы потом собрать их заново из оригинальных и закупленных у Smyth Performance элементов). После этого можно демонтировать двигатель с трансмиссией и пустить в дело купленный за 9 900 долларов (чуть меньше 300 тысяч рублей) комплект деталей.

Volkswagen Jetta кабриолет

Главные элементы этого комплекта – подрамники: задний, в частности, позволяет перенести за спину водителя мотор и трансмиссию, превратив переднемоторный и переднеприводный автомобиль в среднемоторный и заднеприводный. Впрочем, не стоит забывать и о комплекте кузовных деталей, после установки которого в машине мало кто заподозрит «родственницу» немецкого седана. «Происхождение» спорткара теперь выдаст разве что полностью позаимствованная у «донора» передняя панель. Наряду с ней при создании родстера используются оригинальная проводка, стеклоподъемники и стекла, а также ряд элементов салона (включая колонки аудиосистемы). Перед тем как оформлять заказ в Smyth Performance, стоит обратить внимание, что в комплект поставки не входит крыша – так что, эксплуатация автомобиля в дождливую погоду будет связана с определенными неудобствами.

Top