Главная / Volvo / Новая Volvo S60Карта сайта

Новая Volvo S60

11 ноября 2009

Новая Volvo S60

Volvo распространила первые официальные фотографии нового поколения модели S60. Пока в распоряжении есть всего два снимка, однако, и они позволяют составить впечатление о машине. На данный момент Volvo не сообщает никаких технических подробностей о новой S60. Но уже сейчас известно, что на этой модели появится новая система безопасности, которая начнет сама следить за пешеходами. Электроника при помощи радаров будет сканировать все пространство перед автомобилем.

Volvo S60

И как только компьютерный мозг поймет, что перед машиной находится человек, то все системы безопасности будут тут же приведены в повышенную боевую готовность. Кроме того, «тревожные сигналы» станут проецироваться на лобовое стекло, что должно привлечь внимание водителя. И если шофер даже после этого не будет предпринимать никаких действий для остановки или объезда пешехода, то электроника сама начнет тормозить! В результате, как уверяют шведы, при начальной скорости машины в 25 км/ч наезда на человека удастся вообще избежать. А если скорость окажется выше, то тяжесть столкновения будет сведена к минимуму. По оценкам экспертов Volvo, благодаря этой системе смертность среди пешеходов можно сократить сразу на 20%!

 Volvo S60

Предполагается, что базовым двигателем для S60 станет 1,6-литровый бензиновый мотор, который разработали инженеры компании Ford. И не надо смотреть на объем – благодаря наддуву и системе непосредственного впрыска топлива он сможет выдавать 150-180 л.с. При этом двигатель будет отличаться не только приличной мощностью, но и очень умеренным расходом топлива (он станет тратить на 20% меньше бензина, чем нынешние агрегаты аналогичной мощности).

Top