Site icon oavto.ru

Новая Volvo S60

Volvo распространила первые официальные фотографии нового поколения модели S60. Пока в распоряжении есть всего два снимка, однако, и они позволяют составить впечатление о машине. На данный момент Volvo не сообщает никаких технических подробностей о новой S60. Но уже сейчас известно, что на этой модели появится новая система безопасности, которая начнет сама следить за пешеходами. Электроника при помощи радаров будет сканировать все пространство перед автомобилем.

И как только компьютерный мозг поймет, что перед машиной находится человек, то все системы безопасности будут тут же приведены в повышенную боевую готовность. Кроме того, «тревожные сигналы» станут проецироваться на лобовое стекло, что должно привлечь внимание водителя. И если шофер даже после этого не будет предпринимать никаких действий для остановки или объезда пешехода, то электроника сама начнет тормозить! В результате, как уверяют шведы, при начальной скорости машины в 25 км/ч наезда на человека удастся вообще избежать. А если скорость окажется выше, то тяжесть столкновения будет сведена к минимуму. По оценкам экспертов Volvo, благодаря этой системе смертность среди пешеходов можно сократить сразу на 20%!

 

Предполагается, что базовым двигателем для S60 станет 1,6-литровый бензиновый мотор, который разработали инженеры компании Ford. И не надо смотреть на объем – благодаря наддуву и системе непосредственного впрыска топлива он сможет выдавать 150-180 л.с. При этом двигатель будет отличаться не только приличной мощностью, но и очень умеренным расходом топлива (он станет тратить на 20% меньше бензина, чем нынешние агрегаты аналогичной мощности).

Exit mobile version