Site icon oavto.ru

За трое суток в Москве отремонтировали 25 000 кв. м дорог

Основная часть ям и выбоин на улицах и магистралях Москвы, находящихся в ведении Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ЖКХиБ) города, была отремонтирована за те три дня, которые были даны службам руководителем Департамента Артуром Кескиновым. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Департамента ЖКХиБ Марина Орлова. «Всего за эти трое суток было заделано почти 25 тысяч квадратных метров всевозможных ям, трещин и выбоин на магистралях города — это очень много», — пояснила она. «Все службы постарались на славу», — отметила М. Орлова.


В то же время она уточнила, что «сейчас только настает время начала сезонного разрушения дорожных покрытий в городе: еще часто случаются переходы через ноль, даже в течение одних суток, что не может не влиять на покрытие».


«Разрушение асфальта происходит не мгновенно: сначала образовывается маленькая трещина, которая от постоянных ударов и вибраций от машин начинает «ползти». Мы будем продолжать вести такой же ямочный ремонт в разных частях города, мы ведем его круглый год», — пояснила пресс-секретарь.


Ранее на прошлой неделе руководитель Департамента Артур Кескинов пояснил, что в ведении Департамента находится только 40% дорог города — это МКАД, Третье транспортное кольцо, вылетные магистрали и улицы 1-й и 2-й категории. Остальные 60% дорог находятся на балансе префектур Москвы.


Марина Орлова напомнила, что москвичи могут сообщать о проблемных участках дорог в территориальные органы Объединенной административно-технической инспекции.


www.autonews.ru

Exit mobile version