Судя по всему, команда McLaren не позволит Кими Райкконену приступить к тестам Ferrari раньше 1 января, поскольку контракт финна действителен до конца года, а не до конца сезона.
«Не думаю, что любая команда чувствовала бы себя комфортно, если бы передала нечто сопернику или отпустила бы пилота раньше. Это почти неслыханное дело среди конкурирующих команд и пилотов. Это чемпионат мира», — заявил Деннис, которому конкуренты из Williams позволили в 2004 году посадить Монтойю за руль сразу по окончании сезона.
Впрочем, в этом году ситуация несколько иная – в декабре количество тестов значительно меньше, чем в былые годы, поэтому собственно Кими много не потеряет. Трудно будет всем, по словам Рона, из-за введения ограничений на покрышки от единственного поставщика. «Поэтому Кими, наверное, отдохнет».
www.autonews.ru