Site icon oavto.ru

Командная тактика. Боссы Toyota недовольны Трулли

 Согласно публикации в Autosport, руководство японской команды крайне негативно оценивает действия Ярно Трулли, которые не захотел пропускать вперед своего напарника Ральфа Шумахера, хотя сам испытывал проблемы с резиной.

В Toyota считают, что блок Трулли после второго пит-стопа помешал команде извлечь выгоду из хорошей стартовой позиции, в результате чего было набрано всего 5 очков. По мнению руководства, Ральф мог бы обойти и Баттона, и Райкконена, если бы Ярно внял тройному предупреждению по радио.


«Для нас это была очень сложная ситуация, потому что на последнем отрезке гонки Ральф был явно самым быстрым, и мог бы финишировать четвертым. Но Ярно просто не открыл калитку. И это стоило нам очков», — цитирует журнал источника в команде.

Exit mobile version