Site icon oavto.ru

Какие бывают гусеничные вездеходы?

Гусеничный вездеход — это самая эффективная, универсальная и интеллектуальная наземная система для специальных операций и единственный настоящий вездеход в мире. Такая машина может эксплуатироваться на любой местности, она может быть как пилотируемая, так и беспилотная!

Эта передовая наземная машина является быстрым и безопасным внедорожником и предназначена для покорения самых грубых ландшафтов и экстремальных климатических условий (от -50 до +60 °C).

Ознакомиться с самыми новейшими российскими вездеходами, а также приобрести запчасти для вездеходов ТМ можно на сайте «Урал Техноград».

Безопасность гусеничных вездеходов

Центр тяжести гусеничных вездеходов исключительно низок. Гусеница из кевлара или резины обеспечивает оптимальное сцепление с поверхностью для точного управления мощностью и скоростью. Риск опрокидывания или нестабильности направления сведен к минимуму.

Современный гусеничный вездеход не нуждается в дорожном просвете и, следовательно, практически не испытывает затруднений при преодолении любых препятствий. Гусеничный вездеход может эксплуатироваться на дорогах на большие расстояния с высокими скоростями даже в арктических условиях.

Современный гусеничный вездеход оснащен системой дистанционного управления, поддерживаемой 3-осевыми камерами, GPS-отслеживанием, двусторонними микрофонами, дисплеем гарнитуры. Миссии бывают разные и когда дело касается риска, то жизнь водителя, несомненно, важнее механики. Все эти навороты позволяют оператору удаленно управлять транспортным средством в опасных ситуациях и местности.

Гусеничный вездеход на службе у вооруженных сил

Exit mobile version