Главная / Автомобилисту на заметку / Какие бывают гусеничные вездеходы?Карта сайта

Какие бывают гусеничные вездеходы?

16 января 2019

Гусеничный вездеход — это самая эффективная, универсальная и интеллектуальная наземная система для специальных операций и единственный настоящий вездеход в мире. Такая машина может эксплуатироваться на любой местности, она может быть как пилотируемая, так и беспилотная!

Эта передовая наземная машина является быстрым и безопасным внедорожником и предназначена для покорения самых грубых ландшафтов и экстремальных климатических условий (от -50 до +60 °C).

Ознакомиться с самыми новейшими российскими вездеходами, а также приобрести запчасти для вездеходов ТМ можно на сайте «Урал Техноград».

запчасти для вездеходов ТМ

Безопасность гусеничных вездеходов

Центр тяжести гусеничных вездеходов исключительно низок. Гусеница из кевлара или резины обеспечивает оптимальное сцепление с поверхностью для точного управления мощностью и скоростью. Риск опрокидывания или нестабильности направления сведен к минимуму.

Современный гусеничный вездеход не нуждается в дорожном просвете и, следовательно, практически не испытывает затруднений при преодолении любых препятствий. Гусеничный вездеход может эксплуатироваться на дорогах на большие расстояния с высокими скоростями даже в арктических условиях.

Современный гусеничный вездеход оснащен системой дистанционного управления, поддерживаемой 3-осевыми камерами, GPS-отслеживанием, двусторонними микрофонами, дисплеем гарнитуры. Миссии бывают разные и когда дело касается риска, то жизнь водителя, несомненно, важнее механики. Все эти навороты позволяют оператору удаленно управлять транспортным средством в опасных ситуациях и местности.

Гусеничный вездеход на службе у вооруженных сил

Top