Главная / Chevrolet / Аккумулятор: значение, виды и характеристикиКарта сайта

Аккумулятор: значение, виды и характеристики

22 августа 2019

Что первым делом делает водитель, садясь за руль? Правильно, заводит машину! А если аккумулятор слабый, то с первого раза это сделать будет просто невозможно! Вообще, этот элемент автомобильного механизма запитывает все другие системы транспорта, связанные с электричеством. В том числе и генератор. По факту, от его качества зависит и качество эксплуатации, и качество комфорта, и даже уровень безопасности. Ведь если аккумулятор не слишком хороший, то и фары не смогут подсвечивать дорогу на должном уровне.

Правила выбора

При поиске достойного варианта, в обязательном порядке стоит учитывать электротехнические данные конкретной модели и объём двигателя. Так, например, достойный аккумулятор на Шевроле Лачетти можно найти только если ориентироваться на правильную полярность. В обратном случае провода окажутся слишком короткими и подключить бортовую электронику не выйдет.

Аккумулятор на Шевроле Лачетти

Аккумулятор на Шевроле Лачетти

Также очень важными параметрами считаются размерность и геометрия АКБ, ведь они косвенно влияют на ёмкость батареи. А вот ёмкость — это самый основной показатель высокого качества батареи. Чем больше ампер-часов, тем большее количество раз к ряду водитель сможет провернуть стартером двигатель. В морозные дни эта возможность особенно ценна.

Разновидности аккумуляторов

Рассматривать стоит не только те разновидности, которые в современности пользуются большим спросом. Чтобы полноценно проанализировать и выбрать лучший, нужно знать особенности таких видов, как:

Top