Главная / Citroen / Рестайлинг Citroen C2Карта сайта

Рестайлинг Citroen C2

07 апреля 2008

Рестайлинг Citroen C2

Начали обновлять свои автомобили и французы – Citroen показал рестайлинг малыша C 2. Машинка получилась довольно удачная (с 2003 года было продано чуть больше 480 тысяч штук), поэтому и обновления незначительные.

Итак, самое крупное изменение – передний бампер – теперь противотуманки утоплены в отдельные пластиковые элементы, а также другим стал воздухозаборник по центру. Решетка радиатора получила хромированную окантовку. Задние фонари поставили тоже новые, но только форма у них та же, а вот графика иная. К вариантам окраски кузова присоединится еще один, да и колесных дисков станет больше.

По технической части апгрейд коснулся и двигателей – 1,4-литровый 90-сильный моторчик получил фирменную систему Stop & Start , которая позволяет экономить до 10-15% топлива в зависимости от условий эксплуатации. Как она работает? Да просто: во время простоя и работы в холостом режиме эта система автоматически отключает двигатель и запускает при нажатии на педаль газа.

Появился и новый дизель — HDi со 110 лошадиными силами. Он «кушает» всего 4,4 литра на 100 километров пути, а выбросы вредных веществ в атмосферу составляют 119 грамм на километр.

К началу лета обновленный Citroen C 2 должен поступить на прилавки. Кстати, вслед за ним, рестайлингу должны подвергнуться и модели C 3 Pluriel и C 8.

 Citroen C2

Citroen C2

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top