Главная / Daewoo / Правильная забота об автомобилеКарта сайта

Правильная забота об автомобиле

18 августа 2019

Все автолюбители хотят, чтобы их четырёхколёсные любимцы всегда радовали безотказной работой и надлежащим состоянием. Но не многие понимают, как правильно ухаживать за машиной, дабы та постоянно имела, что называется, товарный вид. Далее обсудим несколько простых правил, следуя которым вы сможете содержать свой автомобиль в превосходном состоянии.

Салон

Если в вашем распоряжении салон, обтянутый кожей, то в обязательном порядке применяйте специальные средства по уходу за ней. А вот если интерьер велюровый, то пылесосить его нужно на регулярной основе. Вообще, во всём внутреннем пространстве убирать нужно постоянно и тщательно, и не только пылесосом. Особенно скрупулёзно нужно следить за порядком в салоне, если вы возите там детей. Кроме того, чтобы в машине постоянно был свежий воздух, не забывайте менять фильтр салона.

Пороги и коврики

Большинство автолюбителей игнорируют загрязнение порогов. Конечно, со стороны их не видно, однако при посадке в машину создаётся крайне неприятное впечатление. То же самое касается и ковриков. Резиновые нужно мыть, а ворсовые — выбивать и пылесосить.

Коврики бывают:

Если Вас беспокоит то, как ляжет коврик, как долго он прослужит и каков он в обслуживании, то, однозначно, выбирайте модель под свой автомобиль. Например, специализированный магазин «PITSTORE» предлагает качественные коврики в салон DAEWOO от 180 грн. Ознакомиться с ассортиментов ковриков можно здесь — https://pitstore.com.ua/avtoaksessuary/chekhly-maiki-opletki-na-rul/kovriki-v-salon-avto/kovriki-daewoo.

Коврики в салон DAEWOO

Коврики в салон DAEWOO

Мойка

Весьма важная составляющая ухода за авто. Если ваше транспортное средство моют некачественно, то рассчитывать на долгоиграющий привлекательный вид не стоит. Со временем ЛКП испортится и, даже после мойки, машина не будет иметь должный вид. Избегайте автоматических контактных моек, самой большой ущерб лакокрасочному покрытию причиняют именно они. Отдавайте предпочтение проверенным сервисам, где все делают качественно и бережно, в крайнем случае, мойте автомобиль сами.

Ржавчина

Если вы заметили на каком-либо участке кузова хотя бы малейшие следы ржавчины, разберитесь с этим недоразумением не медля, иначе вы рискуете со временем получить более серьёзные проблемы.

Полировка

Качественной полировки хватает примерно на 6 месяцев и тут многое зависит от квалификации мастера. Её нужно делать либо идеально, либо вообще не делать! Лучше обратите внимание на такую услугу как покрытие кузова воском, многие отдают предпочтение именно такому безопасному и эффективному уходу за кузовом.

Техническая часть

Здесь расчёт только на вашу педантичность и щедрость. Строго следуйте регламенту обслуживания авто, который приведён в документации к транспортному средству. При замене расходных материалов, а также запчастей, не жалейте денег на качественные изделия и услуги мастеров. Без качественного сервиса нельзя рассчитывать на продолжительный срок службы автомобиля, а также на его нормальную работоспособность.

Приведённые выше требования можно взять за основу, ведь это то, без чего ваша машина будет выглядеть старше своих лет, а о вас сложится мнение, как о нерадивом хозяине. Согласитесь, не приятно!

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top