Главная / Fiat / Fiat Punto обновился и получил двухцилиндровый турбомоторКарта сайта

Fiat Punto обновился и получил двухцилиндровый турбомотор

05 сентября 2011

Fiat Punto обновился и получил двухцилиндровый турбомотор

Автомобиль получил новый двухцилиндровый бензиновый двигатель, модернизированный дизель и чуть измененное оформление экстерьера. Премьера рестайлингового «Пунто» состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Внешне новинку от предшественника можно отличить по окрашенной в цвет кузова горизонтальной планке на воздухозаборнике переднего бампера и аналогичной накладке в районе номерного знака на заднем бампере (ранее эти элементы были выполнены из черного пластика вне зависимости от цвета кузова). Объем двухцилиндрового бензинового турбомотора семейства TwinAir составляет 875 кубических сантиметров, мощность равна 85 лошадиным силам, а максимальный крутящий момент в 145 Нм достигается при двух тысячах оборотов в минуту. Уровень выбросов CO2 – 98 граммов на километр. Автомобиль с таким двигателем уже в стандартной комплектации оснащается системой «старт-стоп».

Fiat Punto

Fiat Punto с мотором TwinAir можно заказать в эксклюзивном ярко-зеленом цвете, с черной глянцевой крышей и корпусами зеркал заднего вида в аналогичном оформлении, а также с легкосплавными колесными дисками с алмазной полировкой. Кроме того, такой автомобиль получит шильдики с надписью «TwinAir» на двери багажника и передней панели. Такая же надпись будет вышита на подголовниках передних сидений.

Хэтчбек будет предлагаться и с модернизированным 1,3-литровым дизелем. Двигатель получит другую турбину, усовершенствованную систему «старт-стоп», доработанную систему охлаждения и масло с более низкой вязкостью в коробке передач. Мощность мотора составляет 85 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент в 200 Нм доступен при 1500 оборотов в минуту. Уровень выбросов CO2 – 90 граммов на километр. Продажи обновленного Fiat Punto на европейском рынке стартуют в начале 2012 года. Цены на машину пока не называются.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top