Главная / Jaguar / Что нужно знать о Jaguar?Карта сайта

Что нужно знать о Jaguar?

30 ноября 2019

Автомобили Jaguar, как известно, являются одними из самых дорогих и роскошных автомобилей в мире. Концерн имеет богатую историю, наполненную взлетами и падениями.

История Ягуара

Англичане известны своей любовью к роскоши, поэтому Уильям Лайонс и Уильям Уолмсли создали компанию Swallow Sidecar в 1922 году. Они занимались изготовлением мотоциклов с коляской, и уже через год решили сократить свое имя до SS Cars Ltd. Мастера варили кузова для таких производителей автомобилей, как Fiat, Austin. И по сей день кузова данного производителя отличаются качеством и ремонт Jaguar в СПб не составит труда.

Jaguar купе

В 1931 году SS Cars Ltd. заключила партнерское соглашение с компанией Standard Motor Company для работы над своим первым автомобилем, SS1. Это — двухдверный спортивный автомобиль, который был представлен публике на лондонском автосалоне 1931 года и стал началом еще одной культовой британской компании по производству роскошных спортивных автомобилей мирового уровня.

Из-за надвигающейся Второй мировой войны компания вернулась к производству мотоколясок для военных, но им все же удалось произвести свой первый спортивный автомобиль со времен SS1, знаменитый XK120.

После Второй мировой войны компания изменила свое имя на Jaguar Cars Limited, чтобы избежать негативного смысла сходства с войсками СС нацистской Германии. Jaguar также приобрел компанию Standard Motor, и они начали работать над высокопроизводительными двигателями. Затем Jaguar выпустил XK140, у него было больше внутреннего пространства, чем у XK120, и они модернизировали тормоза, рейку и рулевое управление и увеличили подвеску. Нынче замена колодок Ягуар производится на любой СТО.

В 1957 году Jaguar выпустил XK150, хотя он имел сходство с двумя предыдущими версиями, XK150 был полностью переработан, не имел всепогодного оборудования, а разделенное ветровое стекло было заменено цельным. Эти транспортные средства были ключом к успеху компании в производстве роскошных автомобилей, основанных на технических характеристиках, которые были дешевле, чем любой из конкурентов. Данные период стал ступенькой для выхода на международный рынок автоспорта. Кстати, сервис Jaguar в СПб или в любом другом городе является образцовым, это свойство компании, заложенное с самого ее основания.

Jaguar F-Type

Jaguar также начал выпускать двигатели, которые принимают три различных показателя октанового числа топлива, что дает потребителям возможность сэкономить на стоимости топлива или получить как можно больше лошадиных сил для более спортивного вождения.

В 1966 году Jaguar Motors объединилась с British Motor Corporation и образовала British Motor Holdings, которая впоследствии стала British Leyland Ltd. Однако, объединение двух компаний не получилось таким, каким хотелось бы, и к 1975 году компании разошлись, и Jaguar столкнулась с финансовыми трудностями.

Jaguar принял предложения Ford о слиянии, и в 1989 году вошел в его состав.

Jaguar сегодня

В 2009 году Ford решил продать Jaguar и Land Rover компании Tata Motors за 2,3 миллиарда долларов США. Хотя дом Jaguar принадлежит индийской компании, он базируется в Уитли, Англия. Сейчас в нем работают 10 000 сотрудников, и продажи неуклонно растут. В настоящее время бренд продолжает активно расти в Северной Америке, России и Китае.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top