Главная / Зеленый свет / Почему важно покупать качественные шины и диски?Карта сайта

Почему важно покупать качественные шины и диски?

27 февраля 2019

Автомобильные шины, в основном, меняют два раза на год и очень важно при этом выбрать качественную резину, так как от нее будет зависеть много нюансов. Летняя или зимняя резина, в соответствующий сезон, может спасти от различных ситуаций во время езды на дороге.

Сейчас очень много производителей выпускают автомобильные шины, и каждый из них старается разработать что-то более надежное. Поэтому, если вам нужен качественный комплект шин, то его купить можно тут — https://kolesa812.ru/.

https://kolesa812.ru/

На что обратить внимание перед покупкой шин:

Как выбрать качественные шины?

Выбор зимних шин

Перед наступлением холодной поры года, нужно обязательно сменить летнюю резину, так как она не способна выполнять свои свойства зимой. На зимней резине имеются специальные шипы, которые хорошо сцепляются со скользкой дорогой. Поэтому, если на дорогах находится большой слой льда и снега, езда на них будет безопасной. В тех местах, где на дорогах лежит небольшое количество льда, шины могут быстро износиться. В таком случае, если в вашем регионе снег выпадает не часто, то лучше приобретать не шипованную зимнюю резину. Также специальный рисунок будет отводить снег.

Как известно, зимняя резина сама по себе мягкая и в таком случае использовать в летний период ее не рекомендуется. Выдерживает она температуру не больше, чем + 7 градусов, так как температура летом будет выше, то резина станет еще более мягкой и испортится. Чтобы сделать ее более устойчивой, в состав добавляют различные вещества, но все равно, для теплого сезона лучше подбирать соответствующие комплекты шин.

Выбор летних шин

Летние шины немного жестче, в их составе немного другие добавки, поэтому езда в летний период на таком комплекте резины будет безопасной и комфортной. Так как в теплую пору года часто выпадают осадки в виде дождей, то в таком случае нужно выбирать модели со специальным обозначением. Перед покупкой обратите внимание на надпись, там должно быть написано “Rain” или “Aqua”. Протектор здесь с большой глубиной, поэтому вода будет отводиться намного лучше и аквапланирование сведется до минимума.

Свой выбор лучше всего остановить на качественном комплекте шин, так как если они будут подобраны правильно и по сезону, то вы избавитесь от лишних затрат. Безопасность и надежность, в таком случае, играет большую роль, ведь нет ничего дороже, чем наша жизнь, поэтому старайтесь вовремя менять шины.

Как выбрать качественные диски

Помимо выбора шин необходимо выбрать и диски. Качество дисков очень важно, ведь на них воздействует большая нагрузка. Сами диски можно разделить на литые, штампованные, сборные и кованные. Каждый вид имеет свои особенности. Самыми прочными являются кованые диски, стоимость у них выше, но и качество лучше. Штампованные стоят дешевле, но так как они сделаны из двух частей, то могут быть проблемы с балансировкой. При выборе важно учитывать и материал изготовления, они могут быть стальными или сделаны из магния и алюминия. На диаметр обода, крепежные отверстия также обращайте внимание и подбирайте все исходя из марки авто. Когда все нюансы будут учтены, диски и шины прослужат дольше.

Top