Главная / Зеленый свет / Для чего нужен тахограф?Карта сайта

Для чего нужен тахограф?

30 марта 2019

Тахографом называется прибор, предназначенный для измерения определенных параметров в период передвижения транспорта по заданному маршруту. От использования технического устройства можно получить эффект по отношению к:

Тахографы на avtonavix.ru

Тахографы на avtonavix.ru

Для чего нужен прибор

Установка тахографа требуется в целях сохранения сведений о факте нарушения режима скорости на трассе, фиксирования данных о пройденном пути и расстоянии маршрута. Тахограф гарантирует контроль за соблюдением норм ТК по регламентам труда и отдыха штатных водителей авто. Главной целью применения оборудования являются профилактические меры по предотвращению нештатных ситуаций на дорогах.

Как используется устройство

Внешне техническое устройство напоминает блок небольшого размера, смонтированный в средство передвижения. Также имеется и иная разновидность — это круглое устройство, напоминающее спидометр, в котором заложено множество функций. С данным средством несложно проводить следующие операции:

Карта тахографа ЕСТР (водитель)

Карта тахографа ЕСТР (водитель)

Из энергосистемы обеспечивается питание технического устройства, подключение осуществляется через цифровую шину и иные системы. Несанкционированное вмешательство в функционирование данного устройства недопустимо, так как этот случай будет зафиксирован.

О разновидностях приборов

Существуют две разновидности технического устройства:

Сегодня пользуется спросом первая разновидность. Криптографический модуль способен зафиксировать информацию и глобально позиционировать систему.

Последовательность выполнения монтажа:

Установка выполняется на основании действующих нормативов, а монтаж, выполненный самостоятельно не допускается. Выполнение работ лучше доверить специалистам.

Top