Главная / Зеленый свет / Что нужно знать о шинах?Карта сайта

Что нужно знать о шинах?

02 мая 2019

Шины – это одна из наиболее востребованных категорий автомобильных товаров, которую требуется периодически менять. Покупка новой резины необходима как в рамках подготовки к новому летнему или зимнему сезону, так и в случае повреждения колеса. От качества покрышек зависит маневренность и управляемость транспортного средства, надежность торможения, особенно на большой скорости, и поведение авто в сложных дорожных условиях.

В продаже представлены сотни видов такой продукции, отличающиеся по составу, размеру, качеству и другим параметрам. Наиболее качественными считаются шины европейского, японского и американского производства, а российская и китайская продукция обходится дешевле. Посмотреть каталог покрышек можно в онлайн-магазине «МЕГААВТОТЕКС», тут продаются сертифицированные изделия отечественного и зарубежного производства и большинство размеров все время есть в наличии.

Шины - megaavto.by

Шины — megaavto.by

Какие виды шин существуют?

Классификация автопокрышек возможна по нескольким критериям:

На что обратить внимание при выборе?

Собираясь купить новый комплект резины, автовладелец должен учитывать не только сезонность и предпочитаемый тип рисунка, но и размер, положение креплений, монтажный диаметр, состав резиновой смеси, использующейся для производства. Необходимо обратить внимание на конструктивные особенности корда, наличие дополнительных функций (например, сопротивление аквапланированию, повышенная устойчивость на снегу и пр.).

Также стоит сравнить индексы скорости и нагрузки: от этого зависит износостойкость и параметры эксплуатации покрышек. Грамотный выбор позволит получить комплект, который прослужит максимально долго и обеспечит наилучшие условия для вождения.

Top