Главная / Зеленый свет / Электрический подъёмник: принцип работы и применениеКарта сайта

Электрический подъёмник: принцип работы и применение

09 июля 2019

Это транспортное средство относится к разряду специализированной техники. Суть в том, чтобы с помощью этой машины переместить физическое тело в пространстве. Если говорить конкретно об электрических подъёмниках, то устройство отличается от других видов такой техники тем, что функционирует на аккумуляторе и оснащено электроприводом. Само собой, взять электрический подъемник напрокат будет гораздо дешевле, нежели приобрести его. И даже более того — в этом имеются свои преимущества. Во-первых, вы гарантированно арендуете исправный и надёжный агрегат. А во-вторых, у вас не будет нужды вводить в статью расходов такой момент, как обслуживание и сервис электрического подъёмника. Ответственность за это будет лежать на фирме, которая сдаёт его в аренду.

Электрические подъёмники напрокат - arenda-podyemnika.akistra.ru

Электрические подъёмники напрокат — arenda-podyemnika.akistra.ru

Принцип работы

После нажатия кнопки пуск, запускается электродвигатель. Вместе с его запуском приходит в движение масляный насос. Сначала масло поступает в нижнюю камеру, затем — в маслопровод, но через обратный клапан. Это приводит в движение поршень цилиндра, который начинает перемещаться под давлением масла. Эти перемещения необходимы для того, чтобы заставить двигаться стальной трос, который по факту и осуществляет подъём кареток устройства. Контроль за перемещением груза осуществляется с помощью особого пульта управления. Если, к примеру, понадобилось зафиксировать груз, то соответствующая кнопка заставит электромагнитный клапан слить масло, что обесточит механический стопор и сцепление с кареткой. А когда нужно продолжить движение, определённая кнопка заставляет сработать реле времени, открывающее доступ гидравлического масла к баку.

Стоит сразу отметить очевидные преимущества электрических грузоподъёмников. Во-первых, они гораздо более мобильные по сравнению с другими вариантами подъёмников. Это даёт им возможность маневрировать даже внутри помещений. Вторым достоинством можно считать отсутствие выхлопных газов — то есть показатель экологичности в данном устройстве действительно высок. Плюсом можно назвать и относительную бесшумность.

Применение электрических подъёмников

Top