Главная / Зеленый свет / Что такое КУНГ?Карта сайта

Что такое КУНГ?

11 июля 2019

Понятие «кунг» пришло к нам издалека. В военной среде именно в таких железных конструкциях перевозили оборудование и оружие. В дальнейшем их стали использовать для легковых автомобилей. Аббревиатура «кунг» расшифровывается, как «кузов унифицированный нормальных габаритов». На сегодняшний день авто кунг очень популярен, ведь практически у любого автомобильного производителя присутствует модель автомобиля, похожая на пикап.

Кунг для пикапа служит неким полотном, которое превращает открытый кузов в целый грузовой отсек. С помощью жестяной конструкции можно превратить открытую платформу в целое пассажирское место. Кстати, присмотреть кунг можно здесь — https://kunginn.ru.

Кунги - kunginn.ru

Кунги — kunginn.ru

Для чего нужен КУНГ?

Кунг может быть применен в следующих случаях:

Большой популярностью пользуются кунги с внутренней обшивкой, выполненной из теплоизоляционного материала. Однако, такое удовольствие стоит немалых денег. Стоит отметить, что данную конструкцию можно сделать своими руками из стеклопластика, но стоимость его не будет отличаться от заводского. Вы можете найти в интернете полную инструкцию по сборке конструкции или пригласить специалиста.

Что касается преимуществ данных железных конструкций, то к ним можно отнести:

Что нужно знать о кунгах перед установкой?

Кунг преобразит ваш автомобиль и вы сможете с гордостью припарковать его даже возле лимузина.

Top