Главная / Зеленый свет / Куда летают отдыхать украинцы?Карта сайта

Куда летают отдыхать украинцы?

14 июля 2019

Если речь идёт именно об отдыхе, то основное большинство жителей Украины отдают предпочтение самолётам! Причина проста — люди не видят смысла тратить время отдыха на передвижение, а ведь если путешествовать на жд-транспорте или на автомобиле, то на это уходит в разы больше драгоценного отпускного времени. Тем более, что теперь в стране действует безвизовый режим со многими европейскими странами. Опираясь на данные портала https://www.flyuia.com/ua/ru/flights/kharkiv-to-izmir, можно смело определить основные направления, которые полюбились украинцам.

Куда летают отдыхать украинцы?

Самые востребованные курортные зоны

Такие варианты, как Египет и Турция, безусловно, вне конкуренции. Эти страны были популярными даже во времена, когда визы действовали — что же говорить теперь, когда государство их отменило? Алания, Измир и Сиде всё чаще привлекают рядового украинца. А в Египте теперь изучают природу и достопримечательности Эль-Гуна. И всё же, по данным всё того же, самого надёжного туристического портала flyuia.com, среди украинского народа востребованы такие курорты:

Что учитывается при выборе направления?

С каждым годом украинцы становятся всё более щепетильными в вопросах собственного здоровья, поэтому адекватно оценивают соотношение показателей здоровья и климатических особенностей с гастрономическими пристрастиями. Среди желательных моментов отдыха — это детская анимация и высокое качество условий на пляже. А среди непринципиальных критериев — длительность перелёта и, как ни странно, условия гостиницы.

Top