Главная / Зеленый свет / Выбираем стальные автомобильные дискиКарта сайта

Выбираем стальные автомобильные диски

22 июля 2019

Главной характеристикой авто 21-го века считается способность развивать хороший темп, о котором раньше лишь мечтали. Супер скорости не может быть без качественных колес. В современных автомашинах диски выдерживают большую нагрузку, что помогает им увеличить безопасное движение.

Необходимо учесть и то, что чем меньше вес автодиска, тем меньше неподрессоренная масса. Что позволяет уменьшить инерцию движения при развитии скорости или при торможении и сэкономить топливо. Перед приобретением автодисков, необходимо выяснить их главные характеристики, которые больше всего подойдут к данной модели. Самые используемые это — стальные автодиски. Части этих комплектующих изготавливают из листа, и образовавшиеся части скрепляют сваркой. В итоге они получаются дешевыми и довольно качественными, при выпуске все машины «обуты» в стальные автодиски.

Кстати, «ШинТоп» предлагает качественные штампованные диски в Тюмени. Компания — профильная, кроме богатого ассортимента и сервиса, эксперты предлагают бесплатную консультацию, если клиент сомневается с выбором.

Штампованные диски в Тюмени - shintop72.ru

Штампованные диски в Тюмени — shintop72.ru

Что нужно знать о литых дисках?

Правила выбора дисков

Размер

Диск, по размеру, должен быть меньше, чем ширина шины на 30%.

Не следует: применять или широкие или узкие диски, по отношению к размеру шины. Так как нарушаются все первоначальные характеристики – реакция на движение в сторону, боковая неустойчивость.

Диаметр

Современные машины ездят на разных по диаметру дисках, хотя выбор их довольно большой. И автолюбители увеличивают размер автодиска, с целью улучшения качества езды. Так как в нижних сериях мало резины, а больше металлических частиц.

Не следует: на спортивных автомобилях устанавливать другие диски, чем предусмотрены производителем, так как тормозные комплектующие у них больше, и при торможении тормоза упрутся в обод.

Количество креплений

Имеет особое обозначение PCD — Pitch Circle Diameter.

Помните: изготовитель делает отверстия для монтажа с небольшим отклонением на несколько миллиметров.

Диаметр центра диска

Его маркировка DIA**, где **это размер.

Вылет колеса

Бывает положительным, отрицательным и нулевым. Размер вылета устанавливаются заводом, и при его изменении меняется нагрузка. Производители маркируют положительный вылет ET, ЕТ-30 это отрицательный, DEPORT, OFFSET.

Не следует: эксплуатировать машину с неправильным вылетом. Это повлечет за собой неисправность в управлении, ухудшит поведение на автотрассе и увеличит износ шин.

Типовые размеры крепления

Часто при замене диска, приходится применять болты другой величины, чем обычные. И уже старое крепление не подойдет, если на другом диске есть другое крепление.

Top