Главная / Зеленый свет / Что такое ОСАГО и особенности его оформленияКарта сайта

Что такое ОСАГО и особенности его оформления

15 сентября 2019

Каждый, кто когда-либо сидел за рулём автомобиля, прекрасно понимает — вероятность ДТП слишком велика. Примерно четверть из всех автомобилистов хотя бы раз оказывались участниками дорожно-транспортного происшествия, и ровно половина — «имела счастье» его наблюдать. Государство не стало надеяться на русское «авось» и обязало граждан страховать себя от аварий, посредством оформления КАСКО И ОСАГО. Причём переплачивать не придётся, если владелец транспорта перейдёт по ссылке на сайт https://yourkasko.ru, где можно узнать стоимость КАСКО за 1 минуту, а перейдя на страховой калькулятор ОСАГО можно рассчитать стоимость страховки практически для всех видов автомобилей.

Что такое ОСАГО и особенности его оформления

Основные цели ОСАГО и КАСКО

Для начала стоит дать определение этим понятиям. Если речь идёт о КАСКО, то владелец его может оформить по собственному желанию, а при его отсутствии — делать это не обязательно. Этот полис призван защищать не только интересы автовладельца. Его могут оформить владельцы яхт, самолётов и поездов. Суть в том, чтобы получить выплаты от страховой компании на возмещение ущерба от ДТП, от угона, хищения и повреждения. Рассчитать КАСКО поможет страховщик, причём стоимость в каждом отдельном случае будет индивидуальной — слишком много факторов нужно учесть.

Полис ОСАГО уже носит обязательный характер и его основная цель — это страхование гражданской ответственности. Именно по этой причине его очень часто называют автогражданкой. Если вдруг водитель повредил чужое транспортное средство или же имел неосторожность наехать пешеходу на ногу, то страховая компания обязуется выплатить финансовый эквивалент того вреда или ущерба, который был нанесён. А вот тарификация этого полиса уже регулируется и контролируется государством.

Конечно, разница на лицо и желательно очень тщательно изучать этот вопрос ещё до оформления. На сайте «Твоё Каско» можно узнать стоимость КАСКО и ОСАГО, кроме того, здесь находится калькулятор ОСАГО для любых видов авто. Это значит, что у автовладельца есть возможность рассчитать страхование ОСАГО онлайн. У компании yourkasko.ru можно оформить страховку, проверить коэффициент бонуса и даже получить обзорное предложение от лидеров рынка. И всё же каждый автовладелец должен знать о преимуществах ОСАГО и КАСКО больше.

Основные достоинства страховки

Top